Вторник, 18.06.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                                           МБОУ г. Горловки

                    МБОУ г. Горловки "Школа № 49"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
29.03 4-А класс 11.00 Русский язык
polstanaalДата: Вторник, 28.03.2023, 19:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline

Цели: познакомить с окончаниями глаголов I и IIспряжения будущего времени; формировать умения правильно писать личные
окончания глаголов I и II спряжения, определять спряжение глаголов по личным
окончаниям.
Ход урока
I. Организационный момент
II. Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр. 183 (с. 89).(Устная работа по вопросам изаданиям учебника.)
— Сделайте вывод: какие окончания имеют глаголыI и II спряжения в будущем времени?
— Сравните их с окончаниями в настоящем времени.Сделайте вывод. (Окончания глаголов 1и II спряжения в настоящем и будущем времениодинаковые.)
Упр. 184 (с. 90).(Устная работа повопросам и заданиям учебника.)
— Сделайте вывод: как спрягаются глаголы всложном будущем времени? (Спрягается только глагол быть.)
Упр. 185 (с. 90) – выполнить задания.
— Прочитайте загадку. Назовите отгадку. (Утюг.) III.Физкультминутка
IV. Продолжение работы по теме урока
Работа по учебнику
Упр. 186 (с. 91). (Устное  выполнение.)
— Как писать  ударные окончания глаголов?(Так,как они слышатся.)
— Прочитайте ниже сведения о языке.
V.Рефлексия
Выполнить задание Упр. 188 (с. 91) письменно
— Оцените свою работу на уроке.
VI. Подведение итогов урока
— Что нового вы узнали сегодня на уроке?
— Какие окончания имеют глаголы I спряжения в будущем времени? II спряжения?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
uCoz